Омск, ул. Комсомольский городок, 17

Пн-Пт, с 09:00 до 17:00

E-mail: 384984@mail.ru

+7 (3812) 90-79-94 ; +7-913-149-79-94


Полный комплекс работ
по технологическому присоединению к электрическим сетям

Установка трансформаторных подстанций

Трансформаторные подстанции (ТП) являются частью в системе электроснабжения производственных предприятий, различных организаций, абонентов жилого сектора, строительных объектов и т. д.

Установка трансформаторных подстанций

Установка трансформаторных подстанций производится в соответствии с их типом. На данный момент используются:

  • КТП или открытые подстанции с маслоналивными трансформаторами, расположенными на открытом пространстве;
  • ЗТП или закрытые подстанции с маслоналивными или трансформаторами с сухим наполнителем, размещенными внутри специальных сооружений;
  • ТП или подстанции смешанного типа.

Установка трансформаторных подстанций, относящихся к закрытому типу, производится в определенной последовательности. Их конструкция предусматривает использование 3-х фазных трансформаторов, которые рассчитаны на конкретную мощность. Вместе с ними применяются также шины и коммутаторы. Электромонтажные работы осуществляются с разделением рабочих секций и их изоляции друг от друга посредством специальных сеток, выполняющих защитную функцию. При этом ЗТП ограждается специальными барьерами от другого оборудования.

Установка трансформаторных подстанций специалистами.

Чаще всего используются КТП. Для установки трансформаторных подстанций такого типа сначала обустраивается надежное основание, которое, как правило, состоит из армированных опор и железобетонных плит. На их поверхность укладывается швеллер из металла, а затем на нем крепятся основные конструктивные элементы трансформаторов.

Установка трансформаторных подстанций в Омске


Строительная компания «Про Строй» занимается выполнением полного спектра работ, связанных с электроснабжением.

В число оказываемых нами услуг входит установка трансформаторных подстанций в Омске. У нас работают профессионалы, которые выполнят строительство и монтаж подстанции любого типа быстро и качественно.

В строительной компании «Про Строй» разумные цены и мы с удовольствием проконсультируем вас по всем возникшим вопросам по телефону, указанному на сайте.


Стоимость и срок выполнения работ будут определены после выполнения и согласования проектной документации.